НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

Вчера в Комитете Совета Федерации по экономической политике (Комитет) состоялось совещание «Проблемы сдачи квалификационного экзамена оценщиками».

Госслужащий вправе сдавать квартиру внаем (в аренду), если такая деятельность не направлена на систематическое получение прибыли.


25
апреля 2024 г.
четверг

23 апреля 2024 года подписан закон, уточняющий особенности заключения и исполнения в 2024 году договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Принят Федеральный закон от 22.04.2024 № 94-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступающий в силу с 1 января 2025 года.


24
апреля 2024 г.
среда

Федеральным законом от 06.04.2024 № 76-ФЗ внесены изменения и дополнения в Федеральный закон от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".

Определен порядок продажи государственного или муниципального имущества (госимущества) по минимально допустимой цене. Этот тип процедуры заменит продажу без объявления цены.

В рамках имущественной поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан Министерство земельных и имущественных отношений РТ объявило аукционные торги на право заключения договоров аренды имущества, которое находится в собственности РТ, свободное от прав третьих лиц. В Бугульме сдаются гаражи, в селе Поповка – здание, в селе Верхние Челны Нижнекамского муниципального района – здание с земельным участком. Аренда предназначена на праве владения и (или) пользования на долгосрочной основе и льготных условиях.

Делегация Министерства земельных и имущественных отношений РТ во главе с министром Фанилем Аглиуллиным посетила с рабочим визитом Луганскую Народную Республику. С гостями провел рабочую встречу председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов.


23
апреля 2024 г.
вторник

С 28 по 31 мая 2024 года в Казани проводится выездной квалификационный экзамен в области оценочной деятельности. 


20
апреля 2024 г.
суббота

Сегодня команда Минземимущества РТ приняла участие в групповом этапе соревнований по баскетболу в рамках Спартакиады государственных служащих РТ. Состязания проходили на базе спортивного комплекса "Ватан".

Сегодня все подразделения Министерства земельных и имущественных отношений РТ вышли на субботник по санитарной очистке закрепленной территории министерства. Они приводили в порядок территорию здания, мыли окна, прибирались на своих рабочих местах. 

Совместными усилиями коллектива были собраны сухая трава, ветки и мусор.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International