Совещание по вопросу уточнения планов комплексного освоения территорий, в целях жилищного строительства с представителями ГУП «Татинвестгражданпроект»
17.09.2008

Уточняется выполнение внешнего индикатора по предоставлению земельных участков под жилищное строительство

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось совещание по вопросу выполнения внешнего индикатора, закрепленного за министерством, касающегося предоставления земельных участков для комплексного освоения территорий под жилищное строительство, с участием представителя ГУП «Татинвестгражданпроект».
       Как было озвучено на совещании, ГУП «Татинвестгражданпроект» предоставил данные по защищенным в Госстрое России проектам комплексного освоения территорий для строительства жилья на 2008 год, которые финансируются из республиканского и федерального бюджетов. В течение недели специалистам Минземимущества РТ предстоит обобщить представляемую информацию муниципальных районов по земельным участкам, выделяемым органами местного самоуправления под обозначенные цели, финансируемые из республиканского бюджета. Плановые цифры указанного внешнего индикатора на 2009-2010 годы по реализации национальных проектов, в том числе «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», необходимо уточнять в Минстрое РТ.