Уточнены сроки завершения строительства жилых помещений для детей-сирот

29 сентября 2017 г., пятница

27.09.2017 в Минземимуществе РТ состоялось совещание с участием представителей исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» и РГУП "Бюро технической инвентаризации" по вопросу уточнения сроков завершения строительства жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках исполнения Подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Татарстан на 2014-2017 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.12.2014 № 985, Минземимуществу РТ в 2017 году надлежит приобрести 305 жилых помещений для детей-сирот, Министерству образования и науки Республики Татарстан надлежит обеспечить данными жилыми помещениями 305 детей-сирот.

В настоящее время 117 жилых помещений приобретено в собственность РТ.

188 жилых помещений необходимо приобрести в 23 муниципальных районах Республики Татарстан до 15.12.2017.

По результатам совещания министром земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Азатом Хамаевым дано поручение руководителям исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан совместно с НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» обеспечить ввод жилых домов в эксплуатацию до 15.11.2017.