Заседание Общественного совета при Минземимуществе РТ

20 ноября 2017 г., понедельник

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан был рассмотрено исполнение Плана антикоррупционной работы Минземимущества РТ. Актуальный вопрос осветила  Дарья Проценко, ответственная за антикоррупционную работу в Минземимуществе РТ. Особый интерес членов Общественного совета вызвали итоги мониторинга общественного мнения. Члены Совета, , в частности, Артур Мустаев и Асия Тимирясова, представлявшие  и Общественную Палату РТ рекомендовали провести дополнительный опрос целевых групп - общественных организаций, объединений предпринимателей, заинтересованных в результатах управления государственным имуществом, структурный анализ обращений, поступающих в Интернет-приемную, сформировать в разделе Общественного совета возможность интерактивного контакта с гражданами.

В ходе заседания были заслушаны и приняты к сведению  изменения в Положение об Общественном совете при Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

В заключение председатель Совета Рашид Абашев рекомендовал до конца года провести анализ исполнения Плана работы Общественного совета и, при необходимости, заслушать руководителей структурных подразделений министерства. Также, по предложению Асии Тимирясовой, Олега Булгакова  и Назгата Магрифатуллина, на заседаниях Совета  будут заслушаны руководители подведомственных МЗИО РТ учреждений,  ГУП и АО.