Обсуждены проблемные вопросы муниципальных образований

28 июня 2018 г., четверг

По итогам проведенных текущего года 6 кустовых семинаров-совещаний для глав сельских поселений муниципальных образований в Минземимуществе Республики Татарстан 26.06.2018 состоялось совещание по обсуждению возникших проблемных вопросов. Под председательством министра Азата Хамаева на совещании рассмотрены вопросы финансирования содержания гидротехнических сооружений, находящихся в собственности муниципальных образований республики (далее – ГТС), расходов на преддекларационное обследование, а также капитального ремонта ГТС.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.11.2014 № 2298-р муниципальными образованиями республики завершается инвентаризация ГТС. По состоянию на 26.06.2018 муниципальными образованиями республики  представлены данные, что фактически на территории Республики Татарстан расположено 711 ГТС, находящихся в муниципальной собственности, из них поставлены на государственный кадастровый учет 688 ГТС (96,76 %).

По результатам обсуждаемого вопроса принято решение осуществить сбор актуальных данных по ГТС у муниципальных образований республики и осуществить расчёты объема финансовых затрат на их содержание.

На совещании также были обсуждены вопросы разработки и согласования документов территориального планирования Республики Татарстан, а также постановки на кадастровый учет границ населенных пунктов, муниципальных образований и границ между субъектами Российской Федерации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International