В Земельный кодекс РТ внесены изменения в части уточнения порядка предоставления земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей

17 октября 2018 г., среда

13 октября 2018 года Президентом Республики Татарстан подписан Закон Республики Татарстан № 72-ЗРТ «О внесении изменений в статью 321 Земельного кодекса Республики Татарстан» (далее – закон).

Законом вносятся изменения в Земельный кодекс Республики Татарстан, предусматривающие расширение перечня оснований для принятия решений уполномоченным органом местного самоуправления об исключении граждан, имеющих трех и более детей, из списков и отказе в предоставлении им земельных участков.

Конкретизирован порядок извещения граждан об исключении их из списка и отказе в предоставлении земельного участка.

Также конкретизирован порядок извещения граждан, заинтересованных в передаче земельных участков, на которых расположен жилой дом, находящийся у них в собственности, об отказе в предоставлении земельного участка.

Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.