Обучение для представителей Общественных советов

12 ноября 2018 г., понедельник

По поручению Аппарата Президента РТ, АНО «Академия социального образования» и  Общественной палатой Республики Татарстан проведено обучение для представителей Общественных советов органов власти республики. Тема программы  - осуществление общественного контроля институтами гражданского общества на территории Республики Татарстан. Куратором программы от ОП РТ выступил член Общественного совета при МЗИО РТ, руководитель Центра Общественного контроля в сфере государственного и муниципального управления Артур Мустаев.

Слушатели ознакомились с механизмами реализации инструментов общественного контроля в сфере государственных и муниципальных закупок, за деятельностью органов власти и организаций разных уровней, организацией взаимодействия в данной области.

Третий модуль обучения завершился оживленной дискуссией в ходе "круглого стола" и вручением документов о повышении квалификации. В числе слушателей, получивших документ - исполнительный директор Союза оценщиков РТ, член Общественного совета Олег Булгаков. В ходе дискуссии он предложил выработать механизмы взаимодействия с советами при исполкомах муниципальных образований, куда сместился центр принятия управленческих решений в сфере земельно-имущественных отношений с участием муниципального имущества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International