Итоги заседания Экспертно-консультационного совета НП «Союз оценщиков РТ»

7 декабря 2018 г., пятница

Очередное заседание Экспертно-консультационного совета НП «Союз оценщиков РТ» открылось обсуждением мнения экспертов по запросу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан. Необходимые разъяснения по возникшим вопросам о  факторах, определяющих стоимость участка застройки по ул. Новикова в г.Альметьевске,  дали руководящие работники ПЗИО Альметьевского муниципального района  Ильвира Пузырева, Эльвира Дарземанова, Елена Таштабанова. Рецензентом по вопросу выступил сопредседатель Совета Дмитрий Захматов.

Эксперты  утвердили представленное рецензентом Ириной Игнашиной Профессиональное мнение  по запросу Минземимущества РТ  об отчете об оценке рыночной стоимости арендной платы за площадь, предоставленную  ГБУК «Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», сформировали позицию по ответу на запрос и рекомендации заказчику оценки.

Рецензент Марат Сулейманов представил на рассмотрение  экспертов единогласно утвержденное Профессиональное  мнение на отчет об оценке рыночной стоимости здания (детский сад), расположенного на ул.Толстого в  Чистополе. Запрос по объекту направила Палата земельных и имущественных отношений Чистопольского муниципального района.

В оживленной дискуссии по обсуждаемым вопросам приняли активное участие Президент Союза Андрей Лисичкин, эксперты Дамир Тимершин, Ляйля Идиатуллина, Юрий Чеботарев.

Минземимущество РТ на заседании Экспертно-консультационного совета представляли Фарит Мусин, Лариса Швецова и Зульфия Камалова.