В режиме видеоконференции обсуждены вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям

28 января 2019 г., понедельник

25 января первым заместителем министра Артуром Галиевым проведено  совещание в режиме видеоконференции с представителями органов местного самоуправления Альметьевского, Бугульминского и Нижнекамского районов, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, а также проектных организаций. В данных районах низкий процент предоставления земельных участков многодетным семьям -  Альметьевский – 62,6%, Бугульминский – 63,5%, Нижнекамский – 58,1%.

На совещании были обсуждены вопросы предоставления земельных участков многодетным семьям в этих районах, проблемы дефицита земель  и возможные варианты решения, в том числе через расширение границ населенных пунктов и внесение изменений в документы территориального планирования.

В целом по республике 55 013 многодетных семей, из них 49 802 семьи включены в списки на получение земельных участков. Предоставлены участки 32 611 многодетным семьям, что составляет около 66% от включенных в списки на начало года.

Кроме того, 25 января была проведена рабочая встреча с представителями органов местного самоуправления Тукаевского района и г. Набережные Челны для обсуждения проблемы нехватки земель для многодетных г. Набережные Челны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International