Проведены проверки эффективного использования и сохранности государственного имущества

24 мая 2019 г., пятница

За период с 6 мая по 24 мая 2019 года Государственным бюджетным учреждением «Республиканская имущественная казна» проведены 6 проверок эффективного использования и сохранности государственного имущества в Лаишевском, Кайбицком и Чистопольском районах, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями, подведомственными Министерству по делам молодежи Республики Татарстан, Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерству образования и науки Республики Татарстан и Министерству здравоохранения Республики Татарстан.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения:

1. не зарегистрировано право оперативного управления учреждения на помещения общей площадью 59 кв.м.;

2. не представлены документы, подтверждающие списание 1 единицы автотракторной техники;

3.  не используется часть земельного участка площадью 5265 кв.м по ул.Пролетарская, с.Федоровское;

4.  не списано неисправное государственное имущество;

5.  не оформлено право оперативного управления на 3 объекта недвижимости общей площадью 976,2 кв.м.

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчеты учреждений об устранении нарушений будут доведены до сведения Минземимущества РТ в течение одного месяца.