Назначенный на 17.06.2019 аукцион по продаже земельных участков сельскохозяйственного назначения признан несостоявшимся

17 июня 2019 г., понедельник

Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан (ГБУ «Республиканская имущественная казна» - организатор торгов) сообщает, что назначенный на 17.06.2019 аукцион по продаже земельных участков общей  площадью 25 га, расположенных по адресу: РТ,  Пестречинский муниципальный район, Кряш-Сердинское сельское поселение, из земель сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, изъятых в принудительном порядке, признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок к участию в аукционе.

В соответствии с п.14 ст.6 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в ближайшее время будут объявлены третьи аукционные торги по реализации указанных участков. Начальная цена продажи участков посредством публичного предложения будет устанавливаться в размере начальной цены повторных торгов. Цена продажи участка не может быть ниже 50 процентов от начальной цены повторных торгов.