Состоялось очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

25 июля 2019 г., четверг

24.07.2019 под председательством заместителя министра Рустема Шамеева  состоялось заседание Комиссии Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

В заседании Комиссии также приняли участие: Александр Лохотской – главный советник отдела антикоррупционного мониторинга Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Олег Булгаков – член Общественного совета при Министерстве, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан», Валентин Паймухин – Председатель  Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Республики Татарстан и Роза Шагеева – вице-президент общественной организации «Экономическое общество Республики Татарстан».

На заседании Комиссии рассмотрено два вопроса – обращение гражданина, ранее замещавшего должность государственной гражданской службы в Министерстве, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности начальника отдела государственного казенного учреждения и результаты анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих Минземимущества Республики Татарстан, их супругов и несовершеннолетних детей за 2017-2018 гг.

По первому вопросу Комиссия единогласно приняла решение дать согласие на замещение должности начальника отдела государственного казенного учреждения. По второму вопросу – указать государственным гражданским служащим Министерства на недопустимость впредь предоставления неполных и (или) недостоверных сведений о доходах.