Коллектив Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан поддержал акцию «Неделя леса – 2019»

7 октября 2019 г., понедельник

5 октября 2019 года в Республике Татарстан прошла массовая посадка деревьев в рамках республиканской природоохранной акции «Неделя леса – 2019» и Всероссийской акции «Сохраним лес». Сотрудники Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан приняли активное участие в памятной посадке леса на территории лесного фонда возле жилого массива Кульсеитово Высокогорского муниципального района, посадив саженцы хвойных пород.

По информации Министерства лесного хозяйства РТ, всего по Республике Татарстан сегодня посадили 1,5 млн. штук посадочного материала (саженцы сосны обыкновенной, ели европейской, лиственницы сибирской, липы мелколистной, рябины обыкновенной) на площади более 300 га. К акции присоединились более 21 тыс. человек.

В этом году республиканская природоохранная акция «Неделя леса» пройдет в период с 5 по 12 октября. В ее рамках специалистами лесной отрасли будут проведены работы по посадке деревьев, очистке территории лесного фонда, благоустройству мест отдыха в лесах, установке аншлагов и баннеров на противопожарную и лесозащитную тематику, сбору семян лесных растений и экологические уроки в общеобразовательных учреждениях. К акции присоединились более 21 тыс. человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International