В формате веб-трансляции обсуждены вопросы получения сведений для вовлечения в налоговый оборот объектов недвижимого имущества

11 декабря 2019 г., среда

И.о.заместителя министра Тагир Хуснутдинов принял участие в заседании рабочей группы «Налоги» в формате веб-трансляции под председательством министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области С.А.Баринова.

На заседании обсудили взаимодействие субъектов Российской Федерации и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с целью получения сведений, необходимых для проведения работы по осуществлению более полного вовлечения в налоговый оборот объектов недвижимого имущества,  а также рассмотрели вопрос необходимости совершенствования федерального законодательства в целях обеспечения полноты Единого государственного реестра недвижимости в части сведений о правообладателях объектов недвижимого имущества.

На заседании рабочей группы также приняли участие специалисты Минземимущества РТ и ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки»