Рассмотрен вопрос по передаче государственного и муниципального имущества в федеральную собственность для внесения в уставный капитал акционерного общества «Почта России»

20 декабря 2019 г., пятница

В соответствии с поручениями Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошина по проработке вопроса по передаче государственного и муниципального имущества в федеральную собственность для внесения данного имущества в качестве дополнительного вклада Российской Федерации в уставный капитал акционерного общества «Почта России» Минземимуществом Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи проведено совещание с участием представителей АО «Почта России» и 45 муниципальных образований Республики Татарстан.

На совещании обсуждались проблемные вопросы по исполнению Федерального закона от 29.06.2018 № 171-ФЗ «Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», основах деятельности акционерного общества «Почта России» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По итогам обсуждения вопросов принято решение 19 муниципальным образованиям Республики Татарстан в срок до 31.12.2019 представить в УФПС «Татарстан почтасы» – филиала АО «Почта России» официальное мнение о передаче муниципального имущества в федеральную собственность (пообъектно), подготовить выписки из Реестра муниципального имущества на помещения, занимаемые АО «Почта России».