мая 2016 г.
понедельник

14 мая 2016 в рамках традиционной природоохранной акции “День посадки леса” сотрудники Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан приняли активное участие в памятной посадке леса в лесном фонде Высокогорского участкового лесничества ГКУ «Пригородное лесничество», посадив саженцы хвойных пород.

По информации Минлесхоза РТ, в этом году акцию поддержали около 30 тысяч жителей республики, посажено 1,3 млн. шт. посадочного материала разного ассортимента, на площади более 350 га.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством в акционерных обществах с долей участия Республики Татарстан и в отношении которых используется специальное право («золотая акция») проходят годовые общие собрания акционеров. Состоялись годовые общие собрания акционеров в  ПАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Заинское ХПП», ПАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Центр развития земельных отношений РТ», АО «Санаторий Крутушка». В повестках дня годовых общих собраний акционеров рассмотрены вопросы по утверждению годовых отчетов, годовой бухгалтерской отчетности по итогам деятельности за 2015 год, выплаты дивидендов, формирования органов управления и контроля обществ на 2016-2017 годы.

В ближайшее время ожидается проведение годовых общих собраний акционеров в ОАО «Таттехконтроль», ОАО «ТНВ», АО «Альметьевск-Водоканал», АО «АССЕН», ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «Татфондбанк», ОАО «Куркачинское ХПП», АО «КОМЗ».