НОВОСТИ


9
июня 2016 г.
четверг

     В рамках  I Международного форума оценщиков «Проблемные вопросы при формировании единого рынка услуг в рамках Евразийского экономического союза», организованного Российским обществом оценщиков и его подразделением "Общество оценщиков Татарстана" в Казани при поддержке НП "Союз оценщиков Республики Татарстан", в Минземимуществе РТ состоялась рабочая встреча с представителями оценочного сообщества и государственных структур стран ЕАзЭС.

    В ходе встречи заместитель министра Фарит Мусин (член Правления Союза оценщиков РТ и Совета РОО), начальник отдела оценки министерства Лариса Швецова рассказали об опыте взаимодействия государства и бизнеса в вопросах управления имуществом. Начальник управления  Ильдар Рахматуллин презентовал основные направления деятельности министерства, остановился на масштабных инвестиционных, логистических и инновационных проектах - Иннополис, ОЭЗ "Алабуга", Свияжский мультимодальный логистический комплекс, ВСМ "Москва-Казань" и др.,  где также участвуют эксперты.

   Руководитель Общества оценщиков Татарстана, член Правления Союза оценщиков РТ Дмитрий Захматов и исполнительный директор Партнерства Олег Булгаков выступили с информацией о деятельности некоммерческого партнерства "Союз оценщиков Республики Татарстан", объединившего наиболее эффективные оценочные организации республики в целях повышения качества оценки, обеспечения паритета интересов государства и бизнеса, содействия решению социально-экономических задач в рамках Стратегии-2030.

   Участники совещания - представители Казахстана, Беларуси, Таджикистана, регионов РФ, с интересом обсудили представленную информацию, отметив необходимость тиражирования уникального положительного опыта государственно-частного партнерства на практике Республики Татарстан и выразили готовность к дальнейшему обмену опытом.   

8 июня 2016 года в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ были проведены учения по пожарной безопасности, в ходе которых были отработаны действия личного состава при возникновении пожара.

В рамках учения в здании был обнаружен условный  очаг возгорания (в фойе 3-го этажа) и приняты меры к эвакуации находящихся в здании людей и тушению пожара.

После того как прозвучала сирена, сотрудники Минземимущества РТ организованно покинули здание.

Эвакуация заняла 4 минуты, что говорит об организованности и хорошей подготовке коллектива.

В ходе учений в здании были проверены системы оповещения, вентиляции, сигнализации и готовность личного состава к чрезвычайным ситуациям.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International