июня 2016 г.
пятница

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.05.2016 № 364 утвержден Порядок осуществления контроля за соблюдением организацией, уполномоченной выступать наймодателем по договорам найма жилых помещений, находящихся в собственности Республики Татарстан, обязательных требований, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации к заключению и исполнению данных договоров».

Постановление принято в соответствии с подпунктом 7 статьи 3  Закона  РТ от 16.03.2015 № 13-ЗРТ «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования» и регулирует вопросы контроля за наймодателем жилых помещений, находящихся в собственности Республики Татарстан, в части соблюдения им обязательных требований, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации к заключению и исполнению договоров найма жилых помещений.

В актовом зале  Министерства земельных и имущественных отношений РТ 9 июня 2016 года состоялся обучающий семинар «Оценка стоимости земельных участков».  В семинаре приняли участие представители государственных органов, в первую очередь, Палат земельных и имущественных отношений городов и районов республики, оценщики, юристы, руководители оценочных и экспертных организаций, заинтересованные  в вопросах повышения качества подготовки отчетов об оценке.