НОВОСТИ


4
августа 2016 г.
четверг

4 августа 2016 года  на очередном заседании  Правления Союза оценщиков РТ обсуждалось  повышение качества работ по оценке государственного и муниципального имущества в  городах и районах республики. Член Правления Партнерства, заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Фарит Мусин, подчеркнул,  что повторяющиеся нарушения существенно влияют на доходность госимущества, поступления в бюджет, в конечном итоге, выполнение социальных программ в  муниципальных образованиях, а также затрагивают репутацию добросовестных оценщиков. С анализом по данному вопросу выступали Президент Партнерства Андрей Лисичкин и руководитель РО РОО "Общество оценщиков Татарстана" Дмитрий Захматов, члены Правления. Они указали  на необходимость   более эффективного использования экспертного потенциала Партнерства в муниципалитетах, первичного, до согласования в министерстве,  обращения заказчиков оценки  по спорным вопросам в Экспертный совет и представительства СРО оценщиков, расширения сети членов Партнерства в районах республики, продолжения практики совместных  семинаров  для специалистов ПИЗО по практическим вопросам оценки.

В целях оказания методологической помощи муниципальным образованиям республики в части управления муниципальным имуществом и земельными участками Минземимуществом РТ заключены соглашения о взаимодействии с муниципальными образования РТ.

Соглашения предусматривают широкий спектр взаимодействия, в том числе анализ соответствия законодательству проектов решений по совершению сделок с имуществом и земельными участками.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International