НОВОСТИ


16
марта 2017 г.
четверг

16 марта 2017 года состоялось общее годовое собрание членов НП «Союз оценщиков Республики Татарстан». В собрании приняли участие руководители и представители организаций-членов Партнерства, представители профильных органов власти, в том числе, член Правления, заместитель министра земельных и имущественных отношений  Фарит Мусин, сотрудники отдела оценки министерства. Были заслушаны отчеты о работе Правления и исполнительной дирекции, утверждена бухгалтерская отчетность за 2016 год и финансовый план на 2017 год, намечены пути развития. Исполнительным директором некоммерческого партнерства «Союз оценщиков Республики Татарстан» на очередной срок единогласно избран Олег Булгаков, работавший на этом посту в 2013-2016 г.г.

  

15 марта 2017 года заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстана Фарит Мусин провел совещание в режиме видеоконференции с заместителями руководителей Исполкомов МО по экономике, руководителями Палат (Управлений, Комитета) по земельным и имущественным отношениям и ответственными специалистами за работу с отчетами об оценке муниципального имущества.

На совещании было проанализировано исполнение Соглашений о взаимодействии муниципальных образований и Минземимущества РТ, а также выполнение ответственными сотрудниками Палат Высокогорского, Лаишевского, Камско-Устьинского и Верхнеуслонского районов рекомендаций Минземимущества РТ по проверке отчетов об оценке муниципального имущества.

Сотрудниками отдела оценки Министерства на примере отчетов об оценке земельных участков вышеуказанных районов, имеющих наибольшее число возвратов документов на доработку, подробно рассмотрены часто встречающиеся ошибки.

Заместителем министра Фаритом Мусиным еще раз была подчеркнута персональная ответственность руководителей Палат (Управлений, Комитета) земельных и имущественных отношений за качество предоставляемых документов по сделкам с муниципальным имуществом, в том числе и отчетов об оценке, а также его доходность.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International