марта 2017 г.
пятница

Начатая еще в декабре 2015 года совместная работа Палаты имущественно-земельных отношений Арского района и НП "Союз оценщиков РТ" завершилась подписанием Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии. Соглашение стало результатом  выработки и формализации алгоритмов взаимодействия в вопросах, связанных с оценочной деятельностью.  Район определен как пилотная площадка развития некоммерческого консалтинга и экспертизы в спорных ситуациях для повышения качества оценки, совместной реализации социально-ориентированных проектов, развития экономической привлекательности района, повышения ликвидности и доходности муниципального имущества.

Аналогичные инициативы поддержаны также и будут реализованы в ряде районов республики.

В рамках реализации Указа Президента Республики Татарстан №УП-156 от 22.03.2010 «О мерах по развитию системы оказания юридической помощи и правового просвещения населения в Республике Татарстан» и Закона Республики Татарстан №73-ЗРТ от 02.11.2012 «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Республики Татарстан» Татарстанское региональное отделение  Ассоциации юристов России продолжает работу по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим в сельских поселениях республики.

С целью консультирования граждан по правовым вопросам сформирована мобильная информационно - консультационная группа из специалистов министерств, ведомств и организаций, в частности, Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Конституционного суда Республики Татарстан, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Министерства юстиции РТ, Министерства земельных и имущественных отношений РТ, Министерства здравоохранения РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства образования и науки РТ,  Совета муниципальных образований РТ, Управления Министерства юстиции РФ по РТ, Управления Росреестра РФ по РТ, Федеральной налоговой службы по РТ, Управления Пенсионного фонда РФ по РТ, Адвокатской палаты и Нотариальной палаты Республики Татарстан.

Вчера, 23 марта 2017 года, в Минземимуществе РТ под председательством первого заместителя  министра Сергея Демидова проведено совещание по вопросам выкупа в республиканскую собственность  земельных участков на острове-граде Свияжск Зеленодольского района Республики Татарстан, находящихся в собственности физических лиц и необходимых для государственных нужд.