НОВОСТИ


3
апреля 2017 г.
понедельник

     Руководитель  СРО "Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья" Вадим Савельев,   27.03.2017 на внеочередном съезде Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (НО) Москве был избран полномочным представителем НО в Приволжском федеральном округе. 

   Выбор был сделан не случайно. Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья (АКИП) - крупнейшая в ПФО саморегулируемая организация, насчитывающая около 1400 членов, базирующаяся в 11 регионах России с центром в Казани.

   В задачи полпреда входит  взаимодействие регионального представителя НО в ПФО с органами власти всех уровней в округе. Это касается организации работы апелляционных комиссий,  проведения совместных обучающих мероприятий, анализ и выработка предложений по совершенствованию работы, проектов нормативных актов, решение спорных вопросов, конфликтных ситуаций, содействие реализации региональных и муниципальных программ в области кадастровых отношений.

   Источник информации: НП "Союз оценщиков РТ" - партнер АКИП

       По состоянию на 27.03.2017 по принятым заявлениям от многодетных граждан на получение земельных участков принято решений о включении в списки 40 020 заявителей, в том числе по г. Казани – 9 315, по г. Наб. Челнам – 5 263 заявителей.

       Как сообщили специалисты  Управления земельных ресурсов Министерства, всего по Республике Татарстан с учетом г. Казани и г. Наб.Челны на кадастровый учет поставлено  30 908 земельных участков. В Казани поставлено на кадастровый учет 3 018 земельных участков, в г. Наб. Челны – 2 622 земельных участков.

       Всего в муниципальных районах Республики Татарстан, г. Казани и г. Наб. Челны семьям, имеющим трех и более детей, предоставлено в общую долевую собственность 27 255 земельных участков.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International