мая 2017 г.
среда

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан было создано Государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки», основной целью деятельности которого является определение кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.

В соответствии со ст. 11 Закона «О государственной кадастровой оценке» кадастровая оценка проводится не реже одного раза в пять лет.

Подлежат кадастровой оценке объекты капитального строительства жилого и нежилого назначения и  земельные участки категории земель:

-земли сельскохозяйственного назначения;

-земли населенных пунктов;

-земли садоводческих, огороднических и дачных объединений;

-земли промышленности и иного специального назначения (вне населенных пунктов);

-земли водного фонда;

-земли лесного фонда;

-земли особо охраняемых территорий и объектов.

В настоящее время составлена смета на содержание ГБУ, штатное расписание. Идет процесс их согласования и утверждения. После этого будет произведен набор персонала и ГБУ приступит к работе.