августа 2017 г.
четверг

17.08.2017 в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу формирования земельного участка для размещения Реабилитационного центра ГАУЗ «ДРКБ МЗРТ», расположенного по адресу: г.Казань, ул.Оренбургский тракт.

На совещании присутствовали представители Минздава РТ, Минстроя РТ, РГУП «БТИ МСА ЖКХ РТ», «ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Минздава РТ», инвесторы.

Рассмотрены вопросы размежевания земельного участка, постановки на кадастровый учет и изменения его разрешенного использования в целях дальнейшего предоставления под строительство Реабилитационного центра ГАУЗ «ДРКБ РТ». Даны соответствующие поручения участникам совещания.

В Государственной думе России создана рабочая группа, которая займется вопросами законодательного регулирования кадастровой оценки, мониторингом уплаты имущественных налогов  в РФ и оценочной деятельности. Об этом заявил первый замглавы думского комитета по бюджету и налогам, автор закона «О налоге на имущество» Сергей Катасонов, передает Интерфакс.

Работа группы будет направлена на гармонизацию принятых законов и подзаконных актов, которые регулируют сферу оценочной деятельности и имущественных налогов.