НОВОСТИ


8
сентября 2017 г.
пятница

Государственное бюджетное учреждение «Республиканская имущественная казна» предлагает вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для сдачи в аренду или реализации следующих объектов недвижимости:

г. Зеленодольск, ул. Чапаева, д.1

Нежилые помещения,  общей площадью 461,3 кв.м, расположенные по адресу: г. Зеленодольск, ул.Чапаева,д.1. Помещения расположены на 1-ом этаже жилого 9 - этажного дома (муниципальное общежитие). Произведен косметический ремонт. Подойдет под офис, студию, салон, хостел и т.д.

По состоянию на 01.07.2017 согласно информации палат имущественных и земельных отношений муниципальных районов в Республике Татарстан насчитывается 69 383 невостребованные земельные доли общей площадью 375 тыс.га.

Судебными решениями в 40 муниципальных районах признано право муниципальной собственности на земельные участки общей площадью 233,2 тыс.га.

По информации палат имущественных и земельных отношений муниципальных районов Республики Татарстан зарегистрировано право собственности муниципальных образований на земельные участки общей площадью 203,3 тыс.га.

04.09.2017 года в целях заключения госконтракта на оказание услуг по страхованию ОСАГО для нужд Учреждения проведена конкурсной комиссий ГБУ «Управление материального обеспечения» процедура вскрытия конвертов с применением аудиозаписи.

По результатам открытого конкурса победителем определенно ОАО «НАСКО». Страхованию подлежит 44 единицы легкового автотранспорта зарубежных и отечественных марок.

   Расширенное заседание Правления НП "Союз оценщиков РТ" 07.09.2017 состоялось непосредственно после Коллегии Минземимущества РТ. И многие вопросы, затронутые экспертами оценочного сообщества, корреспондировали с задачами, решаемыми  органами власти.

   В частности, заместитель министра Фарит Мусин вкратце остановился на итогах Коллегии, подчеркнул, что обеспечение доходности государственного и муниципального имущества остается главной задачей министерства, а в этом - немалая роль оценщиков. Он сообщил, что до сведения органов по управлению имуществом муниципалитетов были доведены итоги взаимодействия с Союзом оценщиков РТ и перспективы дальнейшей работы, в первую очередь, безвозмездная экспертиза отчетов экспертами партнерства до направления их в МЗИО РТ.   Участники отметили как положительную тенденцию значительный рост прямых предварительных обращений  от ряда городов и районов (Альметьевск, Азнакаево, Пестрецы, Набережные Челны), указали на необходимость внедрения в практику конкурсов на проведение оценки.

 

   При рассмотрении вопроса об организации опережающего обучения и подготовке к квалификационному экзамену была заслушана информация руководителя Института непрерывного образования Университета управления "ТИСБИ" Натальи Дорониной о старте опережающего обучения для членов Партнерства с 11.09.2017, преподавателях и расписании программы. Благодаря  поддержке Минземимущества РТ некоммерческое партнерство "Союз оценщиков Республики Татарстан" (Партнерство) согласовало с Минтрудсоцзащиты РТ, Минпромторговли РТ и успешно защитило инновационный проект обучения 60 сотрудников по программе "Оценка бизнеса (предприятия). Оценка ресурсов и программ повышения производительности труда". Курс обучения формируется с ориентиром как на программы производительности труда, с интеграцией в формируемую федеральную программу, так и на подготовку специалистов, в том числе, ГУП "БТИ РТ", ГБУ "Центр кадастровой оценки" - членов Партнерства, к обязательному с 1.07.2017 квалификационному экзамену оценщиков, с привлечением ведущих лекторов-практиков г. Москвы и Казани.   В них, помимо сотрудников организаций Союза, могут в качестве слушателей принять участие как сотрудники Минземимущества, так и органов по управлению имуществом городов и районов.

    Еще одним подспорьем для муниципальных образований и оценщиков станет утвержденный на заседании мониторинг рынка недвижимости Республики Татарстан по состоянию на 01.09.2017, проведенный силами и за счет средств Союза оценщиков РТ. После согласования с Минземимуществом РТ основных позиций мониторинга, также за счет Партнерства, выйдет очередной  сборник "Мониторинг цен объектов недвижимости, земельных участков и арендных ставок по состоянию на 01.09.2017".

 

5-6 сентября 2017 года в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан проведены показные занятия с должностными лицами министерств и ведомств по порядку выполнения мероприятий плана ликвидаций. Занятия провел ведущий советник Олег Масленков   режимно-секретной службы Минземимущества РТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International