октября 2017 г.
четверг

4 октября 2017 года в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан проведен научно-практический семинар по рассмотрению вопросов в рамках реализации антикоррупционной политики и выработки типовых решений в сложных ситуациях.

В научно-практическом семинаре с сотрудникам Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан принял участие Кабанов Павел Александрович – директор НИИ противодействия коррупции Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова, член экспертного совета при Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, член рабочей группы по взаимодействию со структурами гражданского общества президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, член Общественного совета Министерства юстиции Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор.

Павел Александрович отметил, что вопросы проведения просветительской и разъяснительной работы являются одними из важнейших, а также рассказал об изменениях в антикоррупционном законодательстве, в том числе об изменениях в самой форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственного гражданского служащего Республики Татарстан.

В ходе научно-практического семинара были рассмотрены актуальные темы в рамках реализации антикоррупционной политики такие как: порядок передачи акций  в доверительное управление, привлечение государственного гражданского служащего к дисциплинарной ответственности, проведение анализа и проверок сведений о доходах, порядок урегулирования ситуаций, связанных с вхождением государственного гражданского служащего в организации, юридические лица и другие.

Кроме того, Кабанов П.А. ответил на многочисленные вопросы сотрудников Министерства.

4.10.2017 в районном Дворце культуры г. Мензелинска прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых.

В торжественном мероприятии приняли участие министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев и глава района Айдар Салахов.  Они поблагодарили старшее поколение за их самоотверженный труд, за хороший пример подрастающему поколению и пожелали им здоровья, благополучия и мирного неба над головой.