декабря 2017 г.
среда

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления проводится Общероссийский день приёма граждан.

В Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан приём будет проводиться по адресу:

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Вишневского, д.26.

В компетенцию Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан входит решение следующих вопросов:

перевод земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в федеральной собственности, в другие категории земель (полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области земельных отношений) изъятие земельных участков для государственных нужд субъекта Российской Федерации (полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области земельных отношений) резервирование земель (полномочия государственных органов и органов местного самоуправления в области земельных отношений) сделки (за исключением международного частного права):

- арендные отношения;

- выделение земельных участков для строительства, фермерства, садоводства и огородничества;

- приватизация земельных участков;

- нецелевое использование земель сельхозназначения;

- постоянное (бессрочное) пользование земельными участками;

- безвозмездное срочное пользование земельными участками;

- приватизация объектов государственной и муниципальной собственности;

- предоставление служебных жилых помещений для государственных гражданских служащих субъекта Российской Федерации.

Приём осуществляется без предварительной записи.