января 2018 г.
среда

Министерством земельных и имущественных отношений Республики Татарстан объявлен открытый аукцион на  повышение стоимости с открытой формой подачи предложений по цене по реализации государственного имущества проводимый в электронной форме:

Лот № 1: военно-исторический клуб «Уланы», назначение: нежилое, 1-этажный, общей площадью 117,5 кв.м, кадастровый номер 16:47:011211:202, расположенный по адресу: Республика Татарстан, г.Елабуга, ул.Казанская, д.26А;  земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: краеведческий комплекс и военно-исторический клуб «Уланы», площадью 146 кв.м, кадастровый номер 16:47:011211:368,  расположенный по адресу: Республика Татарстан, Елабужский муниципальный район, г.Елабуга, ул.Казанская.

В целях оказания методологической помощи муниципальным образованиям республики в части управления муниципальным имуществом и земельными участками Минземимуществом РТ заключены соглашения о взаимодействии с муниципальными образования РТ.

Соглашения предусматривают широкий спектр взаимодействия, в том числе анализ соответствия законодательству проектов решений по совершению сделок с имуществом и земельными участками.

По состоянию на 1 января 2018 года Минземимуществом РТ рассмотрено 2 445 обращений от муниципальных образований РТ по 3 060 сделкам, из них не выявлено существенных замечаний в 809 сделках, по 1 997 сделкам даны замечания, документы направлены на доработку. Кроме того по 254 сделкам документы были оставлены без рассмотрения по причинам отсутствия необходимых документов (74,1%), а также в предусмотренных в Соглашениях о взаимодействии случаях, не требующих направления документов на рассмотрение в Минземимущество РТ (25,9%).