Совет директоров ПАО «Татнефть» подвел итоги первого квартала 2016 года

25 мая 2016 г., среда

25 мая 2016 года в г. Казань состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО "Татнефть" под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета Компании за четыре месяца 2016 года  и утвержден бюджет на июнь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности за первый квартал текущего года.

За первые три месяца этого года на месторождениях «Татнефти» добыто 6 млн. 846 тысяч тонн нефти, что на 5,4% выше уровня аналогичного периода прошлого года. На Ашальчинском месторождении сверхвязкой нефти добыто 119 тысяч тонн нефти. Всего с начала применения тепловых методов по состоянию на 01.04.2016 г. добыто 1058 тысяч тонн сверхвязкой нефти.

По результатам финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период получена чистая прибыль в размере 20 миллиардов рублей.

Участники заседания обсудили состояние мониторинга в области охраны окружающей среды при эксплуатации месторождений битумных нефтей. Осознавая все возможные экологические риски, Компания «Татнефть» реализует масштабную природоохранную программу: осуществляет постоянный контроль за воздушной, водной, почвенной средами, а также проводит комплексные геодинамические наблюдения, включающие спутниковые, нивелирные и сейсмологические измерения. 

На заседании была заслушана информация об отчете по итогам работы за прошлый год, годовой бухгалтерской отчетности, распределении прибыли и убытков по результатам финансового года, об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности Компании за 2015 год ревизионной комиссией общества и аудиторской компанией ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», проведении общего годового собрания акционеров ПАО «Татнефть».

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности Компании.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International