Рассмотрены вопросы снижения задолженности перед бюджетами муниципальных образований Республики Татарстан по арендной плате за имущество и земельные участки

27 мая 2016 г., пятница

26.05.2016 в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Татарстан под председательством заместителя министра Рустема Шамеева состоялось совещание по вопросу  снижения задолженности перед бюджетами муниципальных образований Республики Татарстан по арендной плате за имущество и земельные участки. В рассмотрении данного вопроса  приняли участие 5 муниципальных образований республики с наибольшим объемом задолженности. Совместно с представителем  Министерства финансов Республики Татарстан рассмотрены меры,  принимаемые Палатами и Управлениями  имущественных и земельных отношений  в отношении конкретных  арендаторов-должников.

В ходе совещания также выявлены причины, способствующие сохранению  и росту задолженности по арендной плате,  также рассмотрены меры, которые позволят

муниципальным образованиям повысить эффективность работы по ее снижению.