О строительстве на территории ДРКБ многопрофильного реабилитационного центра семейного типа

29 июня 2016 г., среда

28 июня 2016 года в Минземимуществе Республики Татарстан под председательством  первого заместителя министра Сергея Демидова состоялось совещание по вопросам создания нового общества в целях строительства совместно со швейцарской компанией «IPEK SA» многопрофильного реабилитационного центра на территории ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан».

В совещании приняли участие сотрудники Минземимущества РТ, представители Министерства здравоохранения Республики Татарстан, ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗРТ», представители швейцарской компании «IPEK SA».

На совещании был представлен проект строительства многопрофильного реабилитационного центра семейного типа с применением современных инновационных технологий на базе высокотехнологичного лечебного учреждения Республики Татарстан, который решит задачи организации системы комплексной реабилитационной помощи с целью  улучшения качества жизни и развития детского населения Российской Федерации с интеграцией в единый оздоровительный кластер Республики Татарстан.

На совещании рассматривались механизмы вхождения в вышеуказанный проект и проведения в настоящее время необходимых мероприятий в указанных целях.