Состоялось очередное заседание рабочей группы по анализу и контролю финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, акции которых находятся в государственной собственности

29 сентября 2016 г., четверг

Сегодня, 29.09.2016,  под председательством заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фарита Мусина состоялось заседание рабочей группы по анализу и контролю финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий и открытых акционерных обществ  с долей Республики Татарстан в уставном капитале.

На заседании рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность 9 предприятий и обществ республики: ГУП «Республиканский информационно-вычислительный центр Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан», ГУП «Татарстанский центр научно-технической информации», ГУП НПО Геоцентр РТ, АО «Волжский научно-исследовательский институт углеводородного сырья», АО «Корпорация экспорта Республики Татарстан», АО «Корпорация развития Республики Татарстан», АО «Центр цифровых технологий», АО «Региональный центр инжиниринга в сфере химических технологий», АО «Региональный инжиниринговый центр  промышленных лазерных технологий «КАИ –Лазер».

В заседании принимали участие представители Министерства экономики Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Отмечено, что по итогам деятельности за 6 месяцев 2016 года восемь организаций получили убытки, показатели финансово-хозяйственной деятельности одного предприятия ухудшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В связи с этим по каждому предприятию были рассмотрены причины убыточности деятельности и перспективы выхода из сложившейся ситуации, в том числе за счет внедрения новых направлений деятельности.

По итогам заседания принято решение об осуществлении повышенного  контроля за финансово-хозяйственной деятельностью данных предприятий и обществ. В случае необходимости финансово-хозяйственная деятельность указанных организаций будет рассмотрена по итогам 9 месяцев 2016 года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International