Об итогах проверки по эффективному использованию и сохранности государственного имущества

7 декабря 2016 г., среда

ГБУ «Республиканская имущественная казна» проведены три проверки по эффективному использованию и сохранности государственного имущества, закрепленного на праве оперативного управления за государственными учреждениями, подведомственными Министерству здравоохранения  Республики Татарстан, и одна проверка использования государственного имущества, переданного Исполнительному комитету Высокогорского муниципального района Республики Татарстан для осуществления полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения.

1. Передан в пользование иной организации земельный участок под зданием трансформаторной подстанции по ул.Оренбургский Тракт, 95 г.Казани.

2. Неиспользуемое государственное имущество:

- здание гаража общей площадью 86,6 кв.м;

- помещения технического этажа площадью 300 кв.;

- земельный участок площадью 110 кв.м. под зданием гаража по ул. Ибрагимова г.Казани;

-  автомобиль ВАЗ 21074.

По результатам составлены акты проверок государственных учреждений. Отчет учреждения об устранении нарушений будет доведен до сведения Минземимущества РТ в течение одного месяца.