Заседание Общественного совета при Министерстве земельных и имущественных отношений РТ

27 марта 2017 г., понедельник

На очередном заседании  Общественного совета при Министерстве земельных  и имущественных отношений были заслушаны итоги работы МЗИО РТ в 2016 году и направления деятельности на 2017 год. По данному вопросу выступил начальник управления  учета, мониторинга и информационного взаимодействия министерства Ильдар Рахматуллин. На вопросы членов Совета, в основном, касающимся предоставления земельных участков, иного недвижимого имущества, а также  льготного порядка аренды, ограничений при застройке, ответили также руководители структурных подразделений министерства.

      Члены Общественного совета утвердили доработанный с учетом предложений и замечаний План работы на 2017 год. В принятом документе предполагается рассмотрение в течение года таких вопросов как:

- направления взаимодействия Общественного совета и МЗИО РТ

- деятельность МЗИО РТ по реализации Стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года;

- реформирование государственной собственности в Республике Татарстан;

- исполнение функций оказания государственных услуг МЗИО РТ,

и ряда других, актуальных для гражданского общества, вопросов.

       По предложению члена Общественного совета  Артура Мустаева (Торгово-промышленная палата РТ) в повестку дня был включен и рассмотрен вопрос об обращении предпринимателя-фермера из Альметьевского района о незаконном использовании сельскохозяйственных земель для добычи полезных ископаемых. Данный вопрос и ряд аналогичных видеоматериалов по Муслюмовскому и Буинскому районам республики вызвали оживленную дискуссию участников заседания. Приглашенные сотрудники Минземимущества РТ дали  комментарий по вопросу и предложили алгоритм решения проблемы с учетом ведомственной принадлежности. В частности, было предложено инициировать обращение в надзорные органы и после устранения замечаний направить материалы в Минземимущество РТ.

   В завершение заседания, председатель Совета Рашид Абашев определил конкретные направления работы по принятому плану, указал на то, что в ряде случаев обращения в Минземимущество РТ не соответствуют профилю ведомства и могут быть решены на муниципальном уровне или иными ведомствами.  

    В обсуждении вопросов приняли также участие члены Общественного совета  Назгат Магрифатуллин (руководитель ряда предприятий, член рабочей группы  ОП РТ по бизнесу в АПК),  Асия Тимирясова (Казанский инновационный университет),  Олег Булгаков (НП "Союз оценщиков РТ"), заместитель министра Фарит Мусин, руководители структурных подразделений министерства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International