Заседание Комиссии при министре по противодействию коррупции

2 июня 2017 г., пятница

2 июня 2017 года состоялось заседание Комиссии при министре земельных и имущественных отношений Республики Татарстан по противодействию коррупции под председательством министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Азата Хамаева.

На заседании Комиссии были рассмотрены: результаты предоставления в 2017 году сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве и членов их семей в соответствии с приказом Министерства, утвердившим Перечень должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан, замещение которых связано с коррупционными рисками; итоги проведения оценки коррупционных рисков, возникающих при реализации Министерством своих функций, и внесения уточнений в перечни должностей государственной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками; рассмотрен вопрос ежеквартального контроля за исполнением органами местного самоуправления постановления Правительства Российской Федерации от 10.09.2012 № 909 «Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»; озвучены результаты анализа обстоятельств, ставших предметом реагирования правоохранительных и контрольно-надзорных органов; мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц, работающих в сфере деятельности Министерства, размещенной в СМИ, включая сеть «Интернет», а также содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц; результаты антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов за I квартал 2017 года, а также рассмотрен обзор по результатам мониторинга реализации в 2015-2016 гг. мероприятий по противодействию коррупции, проведенного Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в 26 государственных органах Республики Татарстан.

На заседании Комиссии выступали начальник правового управления   Е.Воронина, начальник сводно-аналитического отдела управления учета, мониторинга и информационного взаимодействия Г.Насибуллина, начальник отдела методологии и формирования муниципальных имущественных отношений И.Евченко и ответственное лицо за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, секретарь Комиссии Д.Проценко.