Состоялось заседание балансовой комиссии Минземимущества Республики Татарстан по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности государственных унитарных предприятий

9 июня 2017 г., пятница

08.06.2017 года, под председательством заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Фарита Мусина состоялось заседание балансовой комиссии Минземимущества Республики Татарстан по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности  государственных унитарных предприятий Республики Татарстан по итогам первого квартала 2017 года.

На заседании рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность 4 предприятий ГУП НПО Геоцентр РТ, ГУП РТ «Центр информационных технологий Республики Татарстан», ГУП РТ «Национальная торговая марка» и ГУП РТ «Теплоэнергосети». Отмечено, что по итогам деятельности за первый квартал 2017 года все указанные предприятия получили убытки, а два предприятия ухудшили свои  показатели финансово-хозяйственной деятельности по сравнению с аналогичным период прошлого года.

Комиссией рассмотрены причины убыточности деятельности предприятий и предложения по дальнейшему развитию предприятий и улучшению их финансово-экономического состояния.

По итогам заседания принято решение о продолжении осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью данных предприятий. В случае ухудшения ситуации финансово-хозяйственная деятельность указанных организаций будет рассмотрена дополнительно.