Совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта ЗАО «Казанская фармацевтическая фабрика»
28.01.2010

Рассматривается вопрос участия республики в инвестиционном проекте по созданию производства лекарственных препаратов

Сегодня заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Сергей Демидов провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта ЗАО «Казанская фармацевтическая фабрика».
      Как было озвучено на совещании, в адрес Минземимущества РТ поступило предложение ЗАО «Казанская фармацевтическая фабрика» реализовать совместный инвестиционный проект по созданию производства лекарственных препаратов. Фабрика имеет федеральную лицензию на производство лекарств, и на данный момент выпускает 18 наименований лекарственных препаратов. Совокупная оценка стоимости бизнеса фабрики составляет около 50 миллионов рублей. В качестве инвестиций со стороны Республики Татарстан предлагается внести в уставный капитал ЗАО помещения общей площадью 3300 квадратных метров, принадлежащие на праве собственности акционерному обществу «Сервисная промышленная компания», единственным акционером которого является Минземимущество РТ.
       На совещании обсуждены вопросы оценки стоимости инвестиционного проекта по созданию производства фармацевтических препаратов и размеры предполагаемых долей в нем.