Совещание по вопросу закрепления статуса лесных участков вдоль дороги Казань-Зеленодольск
15.04.2008

Будут разработаны мероприятияпо закреплению статуса лесных участков вдоль дороги Казань-Зеленодольск

Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось совещание, на котором  обсуждены дальнейшие мероприятия по закреплению статуса лесных участков вдоль дороги Казань-Зеленодольск общей площадью 580 га и 5076 га, с  участием представителей Минлесхоза РТ и Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ.
На совещании было озвучено, что завершена разработка схемы территориального планирования Зеленодольского муниципального района РТ.  По рассматриваемым земельным участкам определены следующие основные мероприятия: утвердить схемы территориального планирования Зеленодольского муниципального района РТ; разработать лесохозяйственный регламент; подготовить и внести в Госсовет РТ законопроект о пригородной зоне; изменить категории защитности земельных участков и подать заявки в Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом на дальнейшее использование земельных участков.
         Проводивший совещание заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов рекомендовал Исполнительному комитету Зеленодольского муниципального района РТ в течение недели разработать план-график реализации намеченных мероприятий.