Совещание по вопросу предоставления земельного участка ООО «Компания «Сувар-Казань» для строительства образцово-показательного коттеджного поселка
30.05.2008

В Казани будет построен образцово-показательный коттеджный поселок
 
      Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось совещание по вопросу предоставления земельного участка ООО «Компания «Сувар-Казань» для строительства образцово-показательного коттеджного поселка с участием  представителей Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по РТ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Палаты имущественных и земельных отношений Лаишевского муниципального района РТ, Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по РТ.
      Как сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов, ООО «Компания «Сувар-Казань» обратилось к Президенту РТ М.Ш.Шаймиеву с предложением о размещении образцово-показательного коттеджного поселка на землях,  находившихся ранее в границах Лаишевского  района РТ и  включенных теперь в границы муниципального образования г.Казани. Правообладателем данного земельного участка является Минобороны РФ.  В ходе обсуждения вопроса выявился ряд основных проблем. Во-первых, ООО «Компания «Сувар-Казань» до сих пор не может определиться по конкретному местоположению и площади  вышеуказанного земельного участка федеральной собственности, пригодного для коттеджного строительства. Отсутствуют и сведения о намерениях муниципального образования г.Казани по использованию этих земель согласно Генеральному плану. Также до настоящего времени не приняты федеральные нормативные правовые акт, регулирующие порядок предоставления субъектам РФ земельных участков федеральной собственности под жилищное строительство.  
      По результатам совещания было рекомендовано ООО «Компания «Сувар-Казань» в течение недели проработать с УФАКОН по РТ и Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ вопрос выбора земельного участка, пригодного   для осуществления коттеджного строительства  и предоставить в Минземимущество РТ картографические материалы и сведения по нему. После получения вышеуказанных данных управлению земельных ресурсов министерства направить в Исполнительный комитет муниципального образования г.Казани письмо об учете в Генеральном плане размещение  образцово-показательного коттеджного поселка.
 


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International