Совещание по вопросу передачи объектов электроснабжения в селе Пановка Пестречинского района
09.06.2008

Объекты электроснабжения в селе Пановка будут восстановлены

Сегодня заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Татьяна Юшканцева провела совещание совещания по вопросу восстановления   объектов электроснабжения в селе Пановка Пестречинского муниципального района   и передачи их   ГУПу «Электрические сети».
      По информации Татьяны Юшканцевой, распоряжением Кабинета Министров РТ из бюджета Республики Татарстан Пестречинскому муниципальному району выделено 10 миллионов рублей на восстановление объектов электроснабжения жилых домов в селе Пановка.
      На совещание рекомендовано Исполкому Пестречинского муниципального района   совместно с ГУП «Электрические сети» и ФГУ «Исправительная колония № 3   ГУФСИН по РТ»   уточнить  состав передаваемого из федеральной собственности имущества, исключив трансформаторные подстанции, воздушные и кабельные линии, питающие объекты исправительной колонии. Причем уточненный перечень необходимо предоставить в течение двух дней. Затем Минземимущество РТ    примет объекты электроснабжения жилых домов в селе Пановка из федеральной собственности в собственность Республики Татарстан и временно закрепит на праве безвозмездного пользования за Исполкомом Пестречинского МР.    После восстановления объектов они будут изъяты и переданы в хозяйственное ведение ГУП «Электрические сети».
          Также   администрации Пестречинского муниципального района поручено провести мероприятия по выбору заказчика и подрядных организаций для восстановления принятых в собственность Республики Татарстан объектов электроснабжения в селе Пановка.