Дипломатическая встреча с Генеральным консулом Ирана в Татарстане Реза Багдан Кондари
09.06.2008

В Минземимуществе РТ состоялась встреча с Генеральным консулом Ирана в Татарстане

Сегодня заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов провел встречу  с Генеральным консулом Ирана в Татарстане  Реза Багдан Кондари.
      Ильдар Хайруллов озвучил основные моменты развития экономики Республики Татарстан, рассказал о завершении ряда реформ, о стремлении государства в поддержке частного предпринимательства, рассказал об основных градообразующих и бюджетообразующих предприятиях, таких как ОАО «Татнефть», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Нижнекамснефтехим», ОАО «Нижнекамскшина», свободная экономическая зона «Алабуга», и о других достижениях республики.
       В свою очередь Реза Багдан Кондари выразил слова благодарности за возможность проведения дипломатической встречи с представителями Минземимущества РТ. Рассказал о возможных дальнейших путях развития Республики Иран, о развитии ядерной энергетики.
В настоящее время имеется Соглашение между Правительством Республики Татарстан и Республикой Иран. Кроме того, на дипломатической встрече был затронут вопрос о предоставлении земельного участка для строительства Представительства Ирана в г. Казани. Сейчас рассматриваются возможные пути выделения земельных участков под указанные цели.