Совещание по вопросу предоставления земельного участка ОАО Компания «Сувар» для строительства образцово-показательного коттеджного комплекса
24.06.2008

Компания «Сувар» необходимо выбрать земельный участок для строительства образцово-показательного коттеджного поселка
 
     Сегодня заместитель министра е земельных и имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы о возможности предоставления ООО «Компании «Сувар-Казань» земельного участка для строительства образцово-показательного коттеджного поселка и содействия в приобретении ОАО «ICL-КПО ВС» земельного участка в Лаишевском районе для строительства завода по производству компьютерного оборудования и промышленной техники. В работе совещания приняли участие представители  Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, Комитета земельных и имущественных отношений МО г.Казани, Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по РТ, Управления Федерального кадастра объектов недвижимости по РТ, ООО «Компания «Сувар-Казань», ОАО «ICL-КПО ВС», ООО «Первое строительное управление», ОАО «Земельная корпорация «Лидер», ОАО «РКЦ «Земля» и МУП «Казгражданпроект».
      После обсуждения по первому вопросу указано  ООО «Компании «Сувар-Казань» совместно с Управлением Федерального кадастра объектов недвижимости по РТ и Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ осуществить оценку пригодности рассмотренных вариантов земельных участков для возведения коттеджного поселка. В частности, рассматриваются земли, ранее находившиеся на территории Лаишевского муниципального района, теперь включенные в границы города Казани.  Необходимо определить местоположение, границы, требуемую площадь.
      По второму вопросу Управлению Федерального кадастра объектов недвижимости по РТ рекомендовано обеспечить постановку на кадастровый учет земельных участков ООО «Первое строительное управление» в Лаишевском районе для дальнейшей продажи земельного участка 10 га в собственность ОАО «ICL-КПО ВС» под вышеуказанное промышленное строительство.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International