Совещание о ходе оформления земельных участков для нужд нефтяных компаний республики
09.07.2008

Рассмотрен вопрос о реализации земельных участков для нужд нефтедобычи в Нурлатском районе
      Сегодня заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов провел очередное совещание, на котором рассматривался вопрос о ходе оформления земельных участков для нужд нефтяных компаний республики.
      На совещании были обсуждены проблемы, возникающие при оформлении правоустанавливающих документов на земельные участки под нефтедобычу ЗАО «Предприятие Кара Алтын» в Нурлатском муниципальном районе. По данным специалистов управления земельных ресурсов, ранее не была достигнута договоренность с собственниками общедолевых земель, арендуемых ООО «Богдашкино» (4,6 га), ООО «Нурлатагроинвест» (15,6 га) и ООО «Техсервис» (8,41 га). В соответствии с действующим республиканским законодательством рекомендовано собственникам земельных участков реализовать их для проведения работ, связанных с геологическим изучением и иным использованием недр, по цене, не превышающей кадастровую стоимость данных земельных участком. В Нурлатском районе максимальная кадастровая стоимость гектара земли составляет 17 тысяч рублей.