Совещание по вопросу ликвидации ОАО ОАО «Константиновские коммунальные сети» и ОАО «Куркачинское МПП ЖКХ»
08.09.2008

Рассмотрены проблемы предприятий ЖКХ перед отопительным сезоном

Сегодня заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов   провел очередное совещание по рассмотрению проблемных вопросов предприятий жилищно- коммунального хозяйства, находящихся в процедуре ликвидации.   На совещании заслушивались отчеты ликвидаторов предприятий ОАО «Константиновские коммунальные сети» и ОАО «Куркачинское МПП ЖКХ» по готовности предприятий к отопительному сезону 2008-2009 года.
Как подчеркнул И. Хайруллов, в республике есть проблема изношенности инфраструктуры, обеспечивающей подачу тепла. В ряде случаев это не позволяет выдерживать необходимые нагрузки и приводит к перебоям теплоснабжения в зимний период. Задача государства вне зависимости от правового режима предприятий ЖКХ  – минимизировать риски непредвиденных ситуаций. Также  на совещании было отмечено о необходимости приложить все усилия для того, чтобы начать отопительный сезон в республике вовремя и  работать без перебоев при любых температурных катаклизмах.