Субботник по уборке урожая лука
20.09.2008

Более 12 тонн лука собрали сотрудники Минземимущества РТ на полях Лаишевского района
      По инициативе министра земельных имущественных отношений РТ Валерия Васильева стало доброй традицией Минземимущества РТ  помогать сельским производителям в осеннем сборе овощей.  Вот и в прошедшую субботу сотрудники министерства ездили на поля ООО «Перестройка» Лаишевского муниципального района собирать лук.  В результате трехчасовой работы было собрано 12 тонн 90 килограмм урожая. По словам генерального директора ОАО «Татплодовощпром» Раиля Зиатдинова, поскольку собранный лук засеян по новой технологии, то созревает на год быстрее и предназначен для долгого хранения. Зимой лук поступит для реализации жителям республики. Сотрудников Минземимущества РТ пригласили на поля и в следующие выходные – так понравилась руководству «Перестройки» их продуктивная работа.