Совещание с акционерными обществами Казани по переоформлению прав на земельные участки
23.09.2008

Акционерным обществам РТ необходимо переоформить права на земельные участки
 
      Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось очередное совещание по вопросу переоформления прав на земельные участки акционерными обществами Казани.
      На совещание были приглашены руководители 8 казанских акционерных обществ: «Холдинговая компания «Тасма», «Казаньзернопродукт», «Экспериментальный ремонтно-механический завод», «Приволжскводавтоматика», «Казанский завод синтетического каучука», «Татстрой», «Казанский хлебозавод №5», «Татинком-Т».
      На совещании специалисты управления земельных ресурсов Минземимущества РТ довели до сведения руководителей предприятий, что в соответствии с земельным законодательством, до 1 января 2010 года всем акционерным обществам необходимо переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками в аренду или в собственность.. Постановлением Кабинета Министров РТ утверждена цена выкупа земельного участка приватизированного АО, которая составляет 2,5% от кадастровой стоимости.  Это в несколько раз ниже рыночной цены земельных участков в Казани.
      Перед руководителями приглашенных АО поставлена задача в течение двух недель собрать необходимый пакет документов и подать в Минземимущество РТ заявление на переоформление прав.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International