Совещание о предоставлении земельных участков для нужд нефтяных компаний
25.09.2008

Рассмотрены проблемы предоставления земельных участков под объекты нефтедобычи
 
      Сегодня в Министерстве земельных имущественных отношений РТ состоялось очередное совещание по проблемным вопросам предоставления земельных участков под объекты нефтедобычи.
      По данным специалистов управления земельных ресурсов Минземимущества РТ, на сегодня уже приняты решения о переводе 641 участка сельхозземель в земли промышленности для строительства объектов нефтедобычи. Но, к сожалению, некоторые ведомства, в частности, Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по РТ, не выдерживают установленные Премьер-министром РТ сроки предоставления сведений о земельных участках и подготовки кадастровых паспортов на них (вместо недели рассмотрение документов порой доходит до месяца). По этой причине работы по нефтедобыче приостанавливаются, а нефтяникам приходится платить штрафы. Как было озвучено на совещании, по ОАО «Татнефть» в долгий ящик отложены дела о переводе категорий по 12 участкам, ЗАО «Нефтеконсорциум» - по 10 участкам.
      На совещании было рекомендовано Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по РТ оперативно разобраться в причинах невыполнения сроков по оформлению земельных участков для нужд нефтяников республики.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International