Совещание по обсуждению концепции развития территорий Зеленодольского муниципального района
30.09.2008

Рассмотрена Концепции развития части территории Зеленольского муниципального района
Сегодня в Министерстве земельных и имущественных отношений РТ состоялось обсуждение Концепции развития части Зеленодольского муниципального района РТ вдоль трассы Казань - Зеленодольск.
Как сообщили специалисты управления земельных ресурсов Минземимущества РТ, концепция предполагает комплексное освоение территории для жилищного строительства. Проект «Малоэтажная застройка территорий, прилегающих к автомагистрали Казань-Зеленодольск» защищен в Госстрое и будет финансироваться из федерального и республиканского бюджетов. Ответственным за координацию проекта со стороны республики определено Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, за его реализацию – ОАО «Ипотечное агентство РТ».
В конце ноября планируется утверждение схемы территориального развития Зеленодольского муниципального района, которое предполагает зоны жилищного и иного строительства, в том числе строительство дорог. В настоящее время на рассмотрении в Минземимущество РТ находятся документы по включению земельных участков в границы отдельных населенных пунктов.
Для выполнения поручений, данных Президентом РТ М.Ш.Шаймиевым Минземимуществу РТ, органам местного самоуправления Зеленодольского района рекомендовано предоставить в Минземимущество РТ перечни конкретных земельных участков и населенных пунктов, предполагаемых к расширению в соответствии с указанной Концепцией.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International