Россия Икътисад үсеше министрлыгы бәяләүчеләр квалификация имтиханнары буенча Татарстан позицияен хуплады

2017 елның 27 сентябре, чәршәмбе

В связи с обращениями оценочного сообщества, в частности, НП "Союз оценщиков РТ", Минземимущества РТ, Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым были направлены  предложения в адрес Министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина об организации квалификационного экзамена оценщиков. Президентом была, в частности, подчеркнута необходимость совместной системной работы в данном направлении  в целях повышения качества оценки, обеспечения интересов государства как заказчика качественной оценки, сокращения количества спорных ситуаций и оптимизации бюджетных расходов.

В ответе Минэкономразвития России (исх. №25169-АТ/Д224 от 06.09.2017)  выражена благодарность за поддержку позиции Министерства по реализации законодательных механизмов совершенствования оценочной деятельности, направлена информации об организации работы по проведению квалификационных экзаменов в регионах РФ, сборе предварительных заявок организатором экзамена - ФБУ "Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров" (ФРЦ). По информации ФРЦ, более 200 претендентов из Республики Татарстан заполнили предварительные заявки на участие в квалификационном экзамене.

Также в ответе было сообщено о возможности организации пункта приема экзамена в г.Казани на базе одной из из представленных  площадок при подготовке проведения квалификационного экзамена в Республике Татарстан.

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International