Первый заместитель министра Артур Галиев принял участие в работе заседания Президиума Совета муниципальных образований Республики Татарстан

30 мая 2019 г., четверг

Сегодня под председательством руководителя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзама Губайдуллина состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Республики Татарстан. В заседании президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» приняли участие  Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин.

Президиумом Совета муниципальных образований Республики Татарстан  рассмотрен ряд актуальных вопросов деятельности муниципальных образований, в том числе  о ходе реализации Плана совместных мероприятий органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Татарстан по итогам XIII Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», итоги зональных семинаров-совещаний, о реализации законодательства Республики Татарстан о государственных языках Республики Татарстан о ходе работ по реализации требований законодательства к документам территориального планирования, о работе отделений почтовой связи.

По вопросу о включении дополнительных показателей в соглашения между Кабинетом Министров Республики Татарстан, Советом муниципальных образований Республики Татарстан и муниципальными районами (городскими округами) Республики Татарстан, утвержденные постановлением Кабинета Министров от 22.04.2015 № 275, выступил первый заместитель министра Артур Галиев.

Он проинформировал участников совещания о текущей ситуации по трем направлениям деятельности муниципалитетов: предоставление земельных участков многодетным семьям, оформление в муниципальную собственность   невостребованных земельных долей и реализация муниципального имущества на электронных торгах. По каждому из этих направлений рассчитаны пороговые значения, согласованные со всеми муниципальными образованиями.

По итогам обсуждения данный вопрос будет рассмотрен в комплексе с остальными показателями деятельности муниципалитетов.